Bach Printed Music Database
Listing of Journal Contents
The keys being searched are:
Series :
AuktionBoerner
Author
Title
Series
Vol
No
Year
Pages
NB
[Boerner, C. G.]
AuktionBoerner
42
1886
90p
[Kretzschmar, Hellmut; Boerner, C. G.]
Katalog der Bibliothek Hauser Karlsruhe. Wertvolle Musiksammlung, kostbare Stammbücher des 16. und 17. Jahrhunderts, frühe Holzschnittwerke und Inkunabeln, Litteratur des 16. Jahrhunderts zum Teil aus Deutschem und Russischem Privatbesitz. Litteratur des 17. Jahrhunderts, Kupferwerke dieser Zeit, zum Teil aus einer bekannten schlesischen Privatsammlung, Goethe und die Romantik; Versteigerung den 1. - 3. Mai 1905.
AuktionBoerner
80
1
1905
156p
[Boerner, C. G.]
Katalog der Kunstsammlung Hauser Karlsruhe. Kupferstiche alter Meister, alte Handzeichnungen, französische und englische Stiche des XVIII. Jahrhundert, Chodowiecki.
AuktionBoerner
80
2
1905
88, 8p
[Boerner, C. G.]
Katalog einer kostbaren Autographen-Sammlung aus Wiener Privatbesitz: wertvolle Autographen und Manuskripte aus dem Nachlass von Josef Joachim, Philipp Spitta, Hedwig von Holstein; Versteigerung 8. u. 9. Mai 1908.
AuktionBoerner
92
1908
70, xv p
[Boerner, C. G.]
Katalog einer wertvollen Bibliothek von Musikbüchern des XV. bis XVIII. Jahrhunderts. Versteigerung Mittwoch, den 2. und Donnerstag, den 3. April 1913 ..... durch C. G. Boerner Leipzig.
AuktionBoerner
114
1913
140p
5 matches.
Search took 0.937s cpu time (0.046s in system), 66391 records per second.
BachBib Search Engine 1pspw Verssion 1.55 (c) M. Vincent 1997.
Last revised on 20 December 2008 by Yo Tomita